当前位置: 首页 中共新澳网门票官方网站委员会欢迎您!


学院党组织沿革

2002年6月18日,河北师范大学党委决定建立新澳网门票官方网站直属党支部。

                    2003年3月25日,河北师范大学党委决定建立新澳网门票官方网站党总支,撤销新澳网门票官方网站直属党支部。

              2004年9月15日,河北师范大学党委决定建立新澳网门票官方网站党委,撤销新澳网门票官方网站党总支。

 

新澳网门票官方网站党组织历任书记一览表 

姓名

职务

任职时间

张云清

直属党支部书记

2002年6月16日—2003年4月2日

张云清

党总支书记

2003年4月2日—2004年3月4日

陈宝雷

党总支书记

2004年3月4日—2004年9月15日

陈宝雷

党委书记

2004年9月15日—2005年4月25日

王新平

党委书记

2005年4月25日—2007年4月30日

戴建兵

党委书记

2007年4月30日—2009年4月17日

王新平

党委书记

2009年4月17日—2010年12月8日

徐国强

党委书记

2010年12月8日—今

 

新澳网门票官方网站党组织历任副书记一览表 

 

姓名

职务

任职时间

王新平

党委常务副书记

2007年4月30日—2009年4月17日

崔建国

党总支副书记

2004年3月4日—2004年9月15日

崔建国

党委副书记

2004年9月15日—2014年12月17日

樊翠英

党委副书记

2014年12月17日—2019年4月

魏 磊

党委副书记

2019年4月—2021年12月

阎福玲

党委副书记

2021年12月至今